banner

公司新闻

当前位置:首页 > 资讯中心 > 公司新闻

【权威】工作服费用是在职工福利费用中吗?

点击:2086 日期:2015-12-01 选择字号:

前言:为您解答有关工作服福利问题?权威回答!


   问:我公司属于大型生产企业,为统一公司形象,为职工定制了统一的工作服饰,要求职工在工作期间,须穿工作服上班,否则要罚款,该部分工作服费用是否计入职工福利费在税前限额扣除?


     答:《国家税务总局关于企业所得税若干问题的公告》(国家税务总局公告2011年第34号)第二条关于企业员工服饰费用支出扣除问题规定,企业根据其工作性质和特点,由企业统一制作并要求员工工作时统一着装所发生的工作服饰费用,根据《实施条例》第二十七条的规定,可以作为企业合理的支出给予税前扣除。  根据上述规定,贵公司发生的工作服费用不属于职工福利费,可以作为企业合理的支出直接税前扣除。

工作服





合作过得客户!

东莞钜升五金 | 银锐精密机械 | 东莞高仪电子 | 翔运集团 | 明安包装 | 东莞伟强机电

你还可以浏览这些,也许有你想要的>>

>【表格】工作服领用明细表


>定做工作服不同行业如何选择


>冬季工作服流行色,你选对了吗?


>【颜色】管理人员工作服颜色区分大攻略


【公司介绍】佳莉制衣一家专为中小型企业定制工作服的工装之家!

【品 牌】佳 莉

【客户对象】中小型企业

【公司名言】让员工都喜欢穿工作服!

----- 责任编辑:佳莉制衣电商部

版权所有http://www.jiali988.com(佳莉制衣)转载请注明出处

* 称呼:
电话:
邮箱:
QQ:
内容:
* 验证码:   看不清?